Неделя Благодарности - психологический тренинг День 1Итак, нулевой день проходит хорошо, можно сказать, что Неделя Благодарности уже стартовала )

Сегодня – первый каст с упражнениями, записан в поле среди луговых трав, цветов, с видом на горы и под палящим краснодарским солнцем )

Этот каст – открытый, с завтрашнего дня уходим в закрытый режим.

Еще сегодня можно подключиться к флэшмобу. Потом просто не догоните.

https://audio-nastroi.ru/blagodarnost.php
Неделя благодарности. День 1.

Скачать:
MP3(7 МБ)

Упражнения 1-го дня:

1. На листочке напишите список людей, которым вы благодарны за что-то или просто так,
вещей и разных других благ, которые вы рады, что у вас есть,
Бога, судьбу, вселенную за то, что у вас есть то, что есть сейчас.

Во время написания мысленно благодарим.

Пунктов 30 – 50 минимум, лучше 100 )
Пишем искренне, ничего выдавливать из себя не нужно.

2. На завтра – в течение дня все, что мы видим – благодарим это,
и благодарим людей, которые участвовали в том, чтобы это было.

Пример: вода из под крана – благодарим всех людей, которые работают над очисткой воды,
доставкой воды до нас, сантехников и водопроводчиков…

Хороший друг: благодарим друга, благодарим его родителей за друга, можно также бабушек, дедушек и всю родословную )
А также Бога и судьбу за то, что друга вам дали такого.

В общем, мыслим шире.

И вписываемся, чтобы завтра быть во флэшмобе дальше:

https://audio-nastroi.ru/blagodarnost.php

Поделиться в соц. сетях

 
  1. Слушала вас , выполняла все ваши пожелания. И что вы думаете? Такая благодать снизошла на меня. Сегодня был достаточно сложный день И все негативные мысли рассеялись. Чувство благодарности ко всем так или иначе участвующим в моей жизни, и сегодняшнего дня тоже, переполняет меня. Спасибо!

  2. Алексей, благодарю за напоминалочки )) От души написала перечень благодарностей, что листочка не хватило )) Такое счастье – быть в благодате. В таком состоянии и деньги легко поступают на счет и люди стремятся к общению со мной )) Так хорошо ))) Благодарю Благодарю Благодарю ))))))))

  3. Спасибо Алексею-оказывается.как много у меня всего.достойного благодарности!!!!!

  4. Спасибо,огромное)))Замечательное задание!Благодарность входит во всё тело,проникает до сердца.Я понимаю что счастлива.Есть очень много людей,вещей ,комк и за что я благодарна.Это гораздо более 100 пунктов.Вас благодарю за организацию флеш-моба и рассылки Ваши!!!

  5. Сегодня проснулась позже обычного в каком-то скучном настроении, жизнь вся серая, но потом вспомнила про флэшмоб. Вышла на улицу и начала поблагодарить Бога и Вселенную за прекрасный солнечный день, за синее небо, за яркую зеленую листву и настроение кардинально изменилось. А дальше весь день я просто радовалась тому, что я вижу, благодарность как-то не складывалась, но день прошел замечательно.
    Завтра буду работать над Вашим заданием.

  6. Александра:

    У меня сложное время, схватилась за Ваш проект как за соломинку, хочу все перевернуть в моей жизни. Мысленно благодарила сегодня всех и за все: людей, события, природу… На душе становилось легче. Сейчас иду составлять список.

  7. Наталья:

    Благодарю Алексей за возможность участвовать в таком проекте!!! Когда писала список сегодня, постепенно появлялась радость. Безусловная, искренняя радость. Очень надеюсь, что те кого я благодарила это почувствовали)) Задание на завтра повергло в интересное предчувствие. Чего-то очень хорошего))

  8. Каждый день в молитве-медитации благодарю Вселенную и Творца за все, что у меня есть, это уже стало привычным для меня в течение многих лет, а вот благодарить людей, которые кран сделали или компьютер – это оригинальная идея, мне она Очень понравилась! Спасибо вам, Алексей, за нее и вообще за весь ваш проект флеш-моб, я внесу Вас в свой список благодарностей. Это действительно расширяет сознание. БЛАГО-дарю ВАМ!!!

  9. В последнее время очень много всего приходится успевать и быстро двигаться. Сегодня на ходу благодарила траву. Всматривалась в каждую травинку :))) И ощущала благодарность и счастье от того, что жизнь такая многогранная :)))

  10. Так приятно и легко было писать список благодарности. С любовью и благодарностью вам за ваше дело!

  11. антонина:

    Список написан, благодарности полились.. оказывается в жизни столько радости – и диван-то у меня мягкий, и дети чудесный и дождь мокрый :)
    спасибо, Алексей! честно говоря, не знаю что писать в отчете по дню ))) даже не представляю, что за задания будут дальше, мне и от первых – уже хорошо

  12. “Слава Богу за Всё!!!” “Дай Бог Вам Здоровья!”
    Я так часто это повторяю, что никакой трудности не составляет поблагодарить всех и вся за за то, что они или это есть. Когда я начала это практиковать, жить стало намного легче. Не носишь в себе зла, обиды, не замечаешь мелких неурядиц или неудобств…Но не знаю, как поблагодарить пыль в доме или беспорядок в шкафу?…

  13. Удивилась, когда почувствовала на себе идею “а земля то круглая” – за то, что я обычную работу делаю, мои коллеги сказали такие слова: “спасибо за то, что ты у нас есть”!

  14. Валентина:

    Оказывается ,как много всего хочется благодарить! Ощущение парения и приподнятое настроение. События дня выстраиваются в благоприятную цепочку без особых усилий.
    И одного листика для списка маловато.

  15. Алексей! Благодарю за удивительный флешмоб!!! Еще вчера, перед сном приступила к заданию, самое удивительное состояние пришло в кровати…когда я осознала и поблагодарила всех людей, которые потрудились, чтобы я вот так могла нежиться в своей кровати…. Какое огромное количество людей, ситуаций, вещей задействовано, чтобы я могла в данный миг ощутить счастье! Благодарю всех, кто участвует в моем счастье, благодарю всех участников флешмоба, за счастье вместе с вами делать такое ОГРОМНОЕ ДЕЛО – посылать и дарить БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!

  16. Не помню у кого я прочитала про силу благодарения и уже неделю ежедневно благодарю за все что происходит в моей жизни. Внутри появляется тепло, которое разливается в каждой клеточке тела принося радость. Начинаю обращать внимание на то, что раньше бы не заметила и это вносит новизну в ошущения.Меняюсь правда еще не до конца поняла как. Примите мою Благодарность за вашу заботу о нас и ваш труд!!!!!!

  17. Светлана:

    Пока писала список, всё время улыбалась!! Я и сейчас улыбаюсь!! Это классно!!!! БЛАГО ДАРЮ!!!! И ответ есть достойный: БЛАГО БЕРУ!!!! Благодарю за него Марата Хисамова!! Алексея благодарю!!! Все участники столько благодарной энергии посылают, что Земле легче дышать!!!

  18. Валентина:

    ООО!!!!!Как оказывается много всего,за что можно благодарить,два листа исписала и стала просто мысленно проговаривать…Вселенную и так благодарю за всё,что есть..но,если подойти к этому повнимательней,то можно и людей и события.и даже вещи.Спасибо!Вас Алексей я тоже благодарю за чудесные медитации,я очень полюбила “у моря” и “в горах”,лучшего отдыха и не надо!Настроилась на завтра..ух как много будет благодарностей..

  19. Светлана:

    Спасибо! Хорошо! Список большой)

  20. Спасибо за флешмоб!!!Огромное количество людей всплыло в памяти.И каждый оставил отпечаток в душе.Я благодарна им.Я стала замечать много приятных людей,улыбающихся мне в ответ.Это так приятно менять мир вокруг себя.Я БЛАГОДАРНА ВСЕЛЕННОЙ!!!

  21. Благодарю! Мир вокруг стал больше!

  22. Благодарила все предметы, которые мне попадались: чайник, кастрюлю, стол. А днем, когда вышла гулять с внуком в коляске благодарила сквер, дорожки, дома вокруг, и вдруг поняла, какой я богатый человек, как много людей работают на меня, но я не царь и повелитель, а часть всего этого мира. Классное ощущение!

  23. Алексей, я так увлеклась отчетом, что забыла написать “да, согласна”.

  24. Людмила:

    Благодарю,Вас Алексей,за Вашу работу,я со своим ремонтом закрутилась,но с удовольствием сделала упражнение,буду продолжать,также благодарю свой ремонт,и людей участвующих в нем т.к. после будет такая красота!!!

  25. Я немного запоздала с участием, догоняю… Очень нравится!!! Спасибо, за своевременное участие в моей судьбе… Как раз то, что нужно на данном этапе жизни )))

  26. Здравствуйте !
    1 – Список людей и того , чему я благодарна по жизни получился неожиданно внушительным )))! Мысленно я часто делала такое упражнение , благодаря и родных и близких , то что в жизни имею сегодня . Да никогда не приходило в голову записать это на бумаге и взглянуть сколько же это радости и счастья ))) !
    Спасибо !
    2 – По началу было смешно ))) . Благодарить всё что вижу , в том числе обычные вещи от зубной щетки до зонтика ( у нас дождь))) ) . И совсем незнакомых людей , благодаря которым это есть в мире . Чем пользовалась каждый день совсем не задумываясь, от куда оно и сколько людей вложили в эти вещи своё умение , силы , душу. Странно ))) – вокруг сегодня только добрые лица и ни каких неприятностей .

  27. Добрый День!
    1) Список составить было несложно, я и раньше выполняла подобные задания. По жизни уже приучена радоваться многому, что есть вокруг и рядом.
    С этим заданием уловила такой нюанс: радоваться это одно, а благодарить все-таки другое. Когда радуюсь, это как бы сама с собой, а когда благодарю, даже мысленно, вроде бы в этом процессе еще кто-то участвует.
    2) Такой формат благодарности для меня новый. В течение дня всего несколько раз возвращалась к выполнению этого задания (мысли, дела уводят в сторону). Буду практиковать и дальше.
    Был момент, я по какому-то поводу чувствовала достаточно сильное раздражение, и ничего не приходило в голову, как из этого состояния выбраться. И потому как делами в таком расположении духа заниматься все равно бесполезно, я посмотрела вокруг и раздала благодарности всем участникам и творцам того, что увидела. Понадобилось несколько минут, чтобы от раздражения не осталось и следа, мне стало даже смешно – “Чего это я разволновалась?” Что стало причиной раздражения и сейчас вспомнить не могу, да и незачем.

Добавьте Свой Комментарий:

Текст Комментария

Имя

Почта

Сайт (по желанию):