Отлично! Искренне порадовался за тех, кто совершил свои микропутешествия в эти дни. Продолжайте!
С помощью них, несмотря на простоту, можно «раскачать» очень сильно свою жизненную ситуацию, и наполнить жизнь разными интересными вещами.
А сегодня — следующий способ о том, как путешествовать каждый день. Способ из далеко забытого детства :)
Вы делаете то же самое, что обычно. Общаетесь с теми же людьми. Идете тем же маршрутом.
Но при этом представляете себя в какой-то роли. Как будто вы — совершенно другой человек.
Вы смотрите на мир его глазами, думаете его мыслями.
Способ просто удивительно обогащает. Потому что помимо собственной фантазии, мы еще можем подключаться к энергии этой роли, и информации «откуда то оттуда». Может произойти то, о чем вы даже не подозревали.
Пока не попробуете — не почувствуете.
Итак, предлагаю ближайший день провести как (выбирайте из моего списка, или придумайте что-то свое):
Даосский монах (монахиня) — основная идея состоит в том, что вы «постигаете Дао». Чтобы ни происходило. Ссоритесь, миритесь, общаетесь, работаете — вы постигаете Дао.
Человек из будущего. Вы попали сюда из отдаленного будущего. Вы читали только в книгах о том, как раньше было. И теперь как бы заново смотрите на это и узаете.
Человек из прошлого (или из Джунглей). Вы ничего не знаете о том, что происходит сейчас. Откуда взялись города, чем занимаются люди?
Вы — подпольный мультимиллионер (мультимиллионерша :), который решает прожить один день инкогнито.
Ангел, на один день спустившийся на землю (или чертик, тут уж кому что :)
В общем, фантазию не ограничивайте ничем. Отчеты пишите в комментариях, о том, как прошел день, что нового вы почувствовали, узнали, поняли.


18 апреля, 2011 в 12:44
я так всю жизнь и делал ) начиная с далёого детства.
18 апреля, 2011 в 14:25
А я каждый день инопланетянка, придется образ сменить :-))))))))
18 апреля, 2011 в 15:29
Спасибо, это действительно обогащает и помогает уравновесить душевное состояние.
18 апреля, 2011 в 19:28
Отличный совет! Я как-то интуитивно пришла к этому несколько лет назад, когда у нас с любимым стало возникать «болото» в отношениях. Я решила, что было бы интересно смотреть на него так, будто мы познакомились час назад. И вот с этого ракурса общаться. До сих пор так делаю. Это приносит новую волну в отношения. И да — путешествовать в выбранной роли — это потрясающий прилив эмоций. Я хожу иногда по своему городу так, будто я туристка. Всем рекомендую испытать это.
19 апреля, 2011 в 1:01
Очень интересное предложение,получается что познаёшь мир ,т.е. свой уголок в городе, совершенно по другому.