Любовь к себеМеня очень радует, как у нас проходит Неделя Любви к Себе )) Дарим себе прогулки, общение с приятными людьми, приятные незатратные покупки, водим себя в баню, в SPA салоны, занимаемся зарядкой… просто высыпаемся…

Подумайте, какие мелочи можно дарить себе КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Или хотя бы через день ))

Задание на 2 день. Упражнение “Хорошо!”.

Целый день, чтобы ни происходило, Вы говорите себе “Хорошо!”. И потом находите, что же, собственно, хорошо.

Акцентируемся на самом (самой) себе, на своих эмоциях, чувствах, мыслях. Можно и на все события точно также реагировать, но пока это не главная цель.

Радуетесь – “Хорошо!Что я умею радоваться, что есть чему порадоваться”.

Огорчаетесь – “Хорошо! значит, я живой (живая)! И огорчение подсказывает мне, что что-то происходит не так, что куда-то нужно стремиться!”

Ссоритесь – “Хорошо! Возможность понять, почему ссора происходит, и улучшить отношения засчет этого!”

Целуетесь – “Хорошо! …” (ну просто хорошо, и все! ))

В голове позитивные мысли – “Хорошо! Я рад (рада) своим мыслям”.

В голове плохие мысли – тоже “Хорошо! Какую-то часть меня что-то беспокоит. Можно у нее выяснить, чего она хочет, каких изменений, найти позитив, поблагодарить, или вставить в план по изменению себя.”

Как то не по себе, страхи какие-то – “Хорошо! Боюсь – значит живой (живая) опять же! Мои страхи защищают меня от чего-то.”

Отличное настроение – “Хорошо!” Ну просто хорошо!

Жду отчетов о том, как прошел день. )) Хорошего дня!

Поделиться в соц. сетях

 
  1. Вчера уделила время себе. Сделала массаж, маску для лица. Понравилось

  2. У меня сегодня все хорошо выспалась,купила себе штаны,которые давно хотела,блузку,подняла себе настроение,поэтому у меня сегодня все хорошо!

  3. У меня все замечательно!! Утром надела новые зимние сапоги, хорошо!! тепло и удобно, поставили новый компьютер, гораздо лучше работать- хорошо, и вообще с каждым днем все лучше и лучше!!

  4. Хорошо выспался…Никуда не спешу…Хорошо. С утра энергетические упражнения…Хорошо,…Прбежка…в овых кроссовка…Хорошо…Контрастный душ, беседую с водой по душам. Нам хорошо….Вышел из строя комп…Хорошо. Ему уже пора уступить своё место новому….Скоро сяду в своё авто и поеду на встречу с приятелем. Он настолько “не такой как я”, что у меня от него голова кругом идёт :-) … И это хорошо…

  5. Ой,как ХОРОШО,что второй день Недели любви к себе,проходит под девизом “Хорошо!!!”
    Утром проснулась за полчаса до будильника-подумала “Хорошо,выспалась замечательно!”
    Села завтракать ,не нашла сахар на столе-Хорошо!!!попью просто вкусный чай с конфеткой.
    Планировала съездить в поликлинику,но оказалось,что мой доктор сегодня не принимает-опять ХОРОШО,осталась дома и занялась домашними делами.
    Позвонила подруга,предложила перенести время тренировки в фитнес-клубе чуть позже,чтобы пойти вместе с ней-ХОРОШО_она меня и довезёт,а то я сегодня без машины.
    И,вообще,всё ХОРОШО!!!!2

  6. – ХОРОШО! Какой чудесный день!
    – ХОРОШО! Все удается
    – ХОРОШО! В голове иключительные мысли а те, что не позитивные – мотивируют к решениям действиям – ХОРОШО!

    – ХОРОШО! работа работается! общение с людьми позитивно и конструктивно! – ХОРОШО!

    У меня все ХОРОШО!
    ХОРОШО! что у меня все ХОРОШО!

    Так было, есть и будет! ХОРОШО!!!

  7. Вчера у меня был сумасшедший день, моя 5-летняя дочка попала в больницу,лежит там одна, сделали операцию, видеться с ней можно только через окно – где уж тут хорошо?!(Такая детская больница строгого режима( И все-же… Хорошо есть даже в сегодняшней ситуации: у нее общительный характер, в палате много ребятишек, ей помогают старшие дети и мамы, которые лежат в больнице с маленькими детьми. Она скоро поправится и это Хорошо! Зато я теперь не должна бежать в садик утром и вечером – хорошо!
    Я ощутила всю любовь, которую испытываю к ребенку, такое сильное чувство помогает свернуть горы! Я все смогу, у меня сейчас такое время, когда я делаю то, чего раньше никогда не делала, я открыла свое дело и у меня ВСЕ ХОРОШО! Купила себе свою любимую пастилу, послушала Вашу медитацию про вселенную – Хорошо! Здорово просто!

  8. День второй Недели любви к себе:проснулась до звонка будильника-ХОРОШО.значит,отдых был полноценным.Нет обычной головной боли-ХОРОШО,просто чудесно.Выглянула в окно-ночью выпал снег,теперь такая красота-ХОРОШО!На улицах скользко-ХОРОШО,что не нужно никуда идти.На завтрак был чай с бутербродами-ХОРОШО,что можно не возиться с готовкой чего-то ещё.Занялась делами -ХОРОШО,что есть занятия.Позвонила подруга,пообщались-ХОРОШО,что есть друзья,с которыми можно всем поделиться. Приготовила обед-ХОРОШО,что хочется готовить для семьи что-то вкусненькое.Теперь вот пишу отчёт-будет ХОРОШО,если удастся отправить,а то вчера весь вечер промучилась,а отправить так и не получилось!Вечером к ужину испеку печенье,соберётся вся семья и всё будет ХОРОШО,просто ЧУДЕСНО. Елена. Украина.

  9. Алексей Герасимов:

    Очень ХОРОШО! ))
    Еще открою небольшой секрет этого упражнения: очень полезно иметь в голове ВИЛКУ целей (желаний).
    То есть если я хочу посмотреть любимый фильм, а в кинотеатре билетов не оказалось, я не расстраиваюсь, а достаю из кармана (из головы) список других альтернативных желаний. Можно позвонить друзьям (подругам), можно погулять, можно еще что-то сделать. Хорошо, что билетов нет.
    Едете куда-то – продумывайте несколько вариантов того, что хотите делать. План Б, План В и т.д.

    Но даже если ничего такого в запасах нет, можно что-то придумать на ходу, сгенерировать какую-то хорошую цель, или желание.

    Детей тоже важно учить многовариативности в желаниях. Хотя иногда нам, наоборот, лучше у них этому учиться. ))

    Подумайте над разными целями (желаниями) и мини-целями.

  10. Хорошо выспался…Сделал комплекс энергетических упражнений и пробежку в новых кроссовках…Хорошо…Настроение – супер…Завтрак…Хорошо… Комп накрылся…Хорошо, ему давно пора уступить место новому…ду в гости приятеля…Хорошо…То ли ещё будет :-)

  11. Благодарю! Действительно день удался и все ХОРОШО. Волшебное слово!

  12. Пригласила знакомую предложить мне варианты часов (оба прямоугольные должны были быть с черным и белым ремешком), привезла совсем другие с черным ремешком и большим круглым циферблатом с римскими цифрами в одном экземпляре – Хорошо! Этот циферблат помогает поднять настроение, когда смотрю время (в душе поется песенка из “Карнавальной ночи” – и хорошее настроение не покинет больше вас, и все из-за того циферблата. Хорошее приобретение. И черный ремешок ко всему подходит.)))
    Звонят подведомственные учреждения по работе, просят проверять каждый их шаг. Вроде плохо, учатся самостоятельности медленно, но Хорошо! Все будет гораздо правильнее с моей помощью (делают много ошибок).
    Не хочется мяса… Странно, но Хорошо! Борщ без мяса полезней и для желудка и для фигуры))
    Да и не было вчерашних толчков землетрясения в 3-4 балла в Краснодаре, как в 9 вечера вчера. Хорошо! Конца света не будет, живем!)))

  13. У меня сегодняшний день прошел по девизом “Хорошо”,хотя я о нем узнала только вечером,хорошо было бы о девизе 3-го и последующих дней узнавать вечером,утром не всегда получается заглянуть в комп.,но, даже, не зная девиза сегодняшнего дня,день прошел “хорошо”,потому что я включилась в эту программу и эта программа уже сама ведет меня по жизни в позитивном русле,и я,сама того не подозревая,ведусь на нее.”Хорошо….”

  14. Идея “недели любви к себе” очень понравилась. Пытаюсь пробовать. Вчера (1-й день) купила себе колготки с рисунком для Новогоднего вечера, вечером примеряла с платьем (тоже уже приготовила на празднование). Вроде мелочь, а масса положительных эмоций.

    Сегодня день “хорошо”. Вечером переела до боли в желудке. Думаю, да, это с какой-то стороны “хорошо” – организм пытается таким способом сказать мне что-то очень важное. В общем такие вот казусы

  15. “Как хорошо-то” – девиз каждого моего дня. Сегодня постаралась проследить,в каких случаях у меня вырывается эта фраза спонтанно, а в каких я произношу ее намеренно – в рамках данного упражнения! Снег повалил хлопьями – хорошо-то как!
    Сердце перестало щемть – хорошо-то как! Попыталась заглянуть в Хроники Акаши (давно собиралась, но побаивалась) – хорошо, молодчина, что не побоялась! Хорошо, что слелала то, что давно собиралась! (Это уже в рамках упражнения).
    Не все получилось, чего ожидала – ну, и хорошо, все сразу – опасно. Письма валят на почту – хорошо, значит, кому-то важно с тобой общаться!

  16. Добрый вечер!Ну на 1й день не успела написать,во второй успеваю) Знаете,я сегодня целый день сама себе говорила на работе- я хорошая) Накосячила по работе,были возмущения в мою сторону..а я сижу и думаю,ну и что,я всё равно хорошая..раньше так себе никогда говорила,смешно конечно и не верится самой,говорю ради прикола ,но как то легче становится)

  17. У меня сегодня всё хорошо! Не успела сделать гимнастику-отлично! Лишние жиринки не позволят замёрзнуть в холодную погоду. Не смогла прийти в гости любимая подруга-тоже не беда! Зато я наготовила разных вкусностей, и теперь неделю к плите вообще не подойду. Съела целую плитку шоколада- божественно! Открыла давно подаренный мне флакон французских духов-восторг неописуемый! В целом, день прошёл не зря!

  18. Очень хороший день! Я очень хорошая-позволила себе ЛЮБОВЬ-к себе!!!! Была приглашенна в шикарную баню,как Вы думаете,это случайность? Общалась с прекрасными людьми,время провела ну-очень хорошо!

  19. Алексей, спасибо за Вашу замечательную идею о любви к себе!
    А можно тему на следующий день объявлять накануне вечером? Иначе получается, что поздно вечером читаем отчеты людей и радуемся за них, а сами не успеваем.Поэтому прочитала, как у людей все хорошо, и мне стало на душе тоже хорошо!)))))))))
    А еще продлить бы эту замечательную идею на 2-3 недели.Интересно, насколько хватит фантазии и разнообразия на тему Любви к себе?

  20. На работе произошла ситуация, через которую проявилась неприятная сторона коллеги…
    Хорошо!!!
    Через это я узнала больше о человек…

  21. Спасибо Вам за идею, начинаю с сегодняшнего дня эту замечательную неделю, сегодня я в очередной раз осознала что всю работу не переделаешь, а себя нужно беречь и любить в первую очередь и не создавать себе чувство вины за то что все не успеваешь, нужно позволить себе быть не идеальной, а просто такой какая есть, сегодня я разрешила наконец себе это и сразу настроение улучшилось – хорошо!, да еще подарила себе хороший массаж о котором давно мечтала да все откладывала – хорошо!. написала и захотелось погладить себя и обнять, что я с удовольствием и делаю -хорошо :)…. неожиданные слезы и это хорошо – я услышала себя

  22. Сегодня не было работы. Это оказалось очень ХОРОШО,т.к. я смогла поехать к маме и провести с ней время. Помогла ей, прогуляла по улице и даже смогла порадовать неожиданным подарком. Ей очень хотелось иметь обычный “советский” чайник, а я смогла его ей найти. Приятно делать подарки себе, но любимым людям ещё приятнее!День удался и ХОРОШО иногда не работать!

  23. У меня сегодня хороший день. И пусть вчерашнее письмо я пропустила, но сегодня благодаря стечению обстоятельств я и подарок себе сделала(сходила на давно желанную презентацию косметики) и имею возможность порадоваться, что все так удачно сложилось. А еще приехал из командировки мой муж – и это очень хорошо. ребенок порадовал хорошими оценками – и это хорошо. Снег засыпал город – красиво и хорошо. И вообще, жить – это уже очень хорошо

  24. Мороз ,хороший такой! Ну что ж , Софи Лорен сказала:” Как вам в России хорошо! Пройдешь по морозу, щеки горят, кровь “играет”. Ни в какой косметический салон идти не надо от таких, морозных процедур”. Как нам хорошо с морозом!

  25. Алексей Герасимов:

    Друзья! Даже если вы прочитали задание вечером, вы можете выполнить упражнение на следующий день. И написать отчет в блоге.
    И вообще, очень полезное внедрить эти упражнения в жизнь, чтобы они шли фоном.
    Любить себя – очень хорошее занятие, в нем нужно регулярно себя упражнять, чтобы не забывать об этом.
    А эти странички останутся на блоге, можно будет вернуться к ним потом, сделать еще раз, и еще раз написать отчет.

  26. Прочитала только сегодня утром. ХОРОШО!!! могла и не прочитать. Сделала большую зарядку и медитацию. ХОРОШО!!! день начинается. На улице морозно, но светит солнышко, ХОРОШО!!!, играет своими лучиками и разлетаются зайчики, радуют, ласкают, разогревают, румянят.

  27. Хорошо! Я всегда отношусь ко всему хорошо! И сегодня! Хорошо!

  28. Вчерашний день, впрочем как и все остальные (в большей своей части) прошел под девизом “Хорошо”.
    Проснулась утром в чудесном физическом и душевном состоянии, хорошо!Благодарю В.С. за еще один день подаренной мне жизни.Сделала зарядку и духовные, энергетические практики, хорошо, а могла бы полениться и ничего не делать.Дочь с внучкой выписывают из больницы, страшный диагноз не подтвердился,хорошо!А могло быть гораздо хуже, благодарю В.С.,за то что услышали мои молитвы.
    Все намеченые дела в банке решила быстро,служашие внимательно и доброжелательно обслужили, хорошо!А могли ведь отнестись и по другому.Сын вечером пришел с работы в хорошем расположении духа, поцеловал меня и спросил “как дела”(что бывает крайне редко), хорошо!А мог бы прийти “букой”.
    А в голове постоянно крутятся слова “Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!”

  29. Вчера так было хорошо, что я легла спать в 2 часа ночи, потому что смотрела хороший сериал.
    Старалась целый день завершать мысль, дело или разговор словом “хорошо”.
    Правда временами забывала, но потом вспоминала и тут же проговаривала хорошо.
    в конце дня почувствовала умиротворение и спокойствие, даже легкое равнодушие.

  30. Вчера был просто кайфовый день, хотя у меня все такие в последнее время. Начала слушать еще одну лекцию, не буду говорить кого, не буду тут пиарить человека. Хочется сказать всем-всем: прислушивайтесь к себе, дорогие люди. Как же часто мы давим свои желания, и считаем, что так правильно, раз все так живут, и нам говорят, чтоб жили так же. А в результате – жизнь в отрыве от себя. И это такое наслаждение, заново открывать себя, понимать, что я на самом деле хочу и что могу, и какие ресурсы даны мне Богом. Хорошо! Хорошо, что шел дождь, что не было урока вождения, что я переделала все дела и смогла спокойно сесть и уделить время себе. Хорошо )))

  31. Забавная на превый взгляд идея, а ведь она в действительности очень нужная!!!! Я в своей жизни встречала только двух людей,которые несмотря ни на что (промахи,ошибки и другие неудачи)-всегда верили в себя и любили себя-и это выражалось в том,что они вообще не знают,что такое себя укорять! Один из этих людей- мой муж…Впрочем о себе.Итак,день у меня был под завязку,как говорится. И честно говоря, времени купить себе что-то,побаловать себя у меня не было (я уже забыла когда просто так гулять выходила). И я решила преподнести себе подарок-поблагодарив себя за то,что я такая умничка и пчёлка-труженица,а еще я сказала огромное Спаибо Вселенной,за то что она заботится обо мне-вот такой был подарок себе от себя-и мне это понравилось. НО…вечером муж приходит домой и ДАРИТ мне вкуснейший чай из дорого магазина,на который я только глазом косила,но никогда туда не заходила из-за цен…ВОТ ТАК!!! А ведь муж мне давно ничего не дарил!!!И я впервые не стала ворчать,что он потратил тысячу на чай-я вела себя,словно богатая и счастливая женщина.ЭТО НЕЧТО!!!!

  32. Хорошо: заглянувший на пару часиков муж снова не смог совладать со своими эмоциями и снова предстал совсем не в лучшем виде. Это хорошо, обида проходит очень быстро, а уверенность в правильности моего решения о расставании растет. Человек избавляет меня от мучений и метаний. Хорошо!!!

  33. Задание выполнила на слабенькую троечку: все время забывала говорить “Хорошо”. Только потом подумала, надо было на работе записочку на экран приклеить или какой опознавательный знак – как посмотришь, так вспомнишь.
    Но это хорошо! Теперь знаю, что это слабое место. Буду теперь обращать внимание. На самом деле я замечаю очень много “хорошо”, только забываю отметить, что это хорошо.

  34. Сегодня я проснулась 6.30 успела сделать зарядку,помедитировать и приготовить завтрак для маленькой внучки и это хорошо ,весь день чувствую себя хорошо потому что я люблю себя

  35. Самым сложным из этого упражнения было внутренне и иногда вслух говорить “Хорошо” на все мамины замечания. Но это очень здорово – что-то внутри сдвигается и меняется взгляд на происходящее и перестаешь внутренне протестовать. Маме (она делала для себя) упражнение понравилось. Сегодня спрашивала, а что делать дальше. И для меня это еще очень полезно, потому что я очень самокритична и на это тратиться энергия.А когда говоришь “Хорошо”, то понимаешь что я сделала все что могла и все по воле Бога. Спасибо!

  36. После вчерашнего бассейна так ХОРОШО спалось, что вставать на работу совсем не хотелось. Немного даже опоздала, но хорошо, что есть возможность вечером отработать. Но утром все-таки сделала небольшую зарядку для себя любимой, чтобы было хорошо. Вечером возвращалась домой и опять был салют. Красиво и хорошо.

  37. Пришёл котёнок, муррчит, целует в нос и обнимается. Хорошо :) хорошо, что я его взяла…
    Муж уехал с друзьями встретиться. Хорошо! К его возвращению успею приготовить его любимый ужин, а пока его нет – можно сделать себе масочку.
    Благодаря этому упражнению (а делаю его уже давно, как-то само пришло) у меня всегда ровно-хорошее настроение. Многие удивляются, как можно жить в моём ритме, сталкиваться с постоянными проблемами и неразберихами и никогда не давать им влиять на своё психическое состояние :) ответ прост. ХОРОШО помогает везде и всегда, главное – не забывать об этом.

  38. ДЕнь с “Хорошо”…
    Утром было чувство обиды и тоски, четко это отследила, пометила и .. день пошел дальше, в суете рабочих будней… К обеду поймала себя на мысли что тоска и обида ушли – Здорово! – обрадовалась я самой себе. К вечеру настроение исполртил муж – позвонил и сказал что все же пойдем писать заявление о разводе… Почувствовала чувство обиды и гнева, потом решила: все что ни делается к лучшему, дала себе четко осознать и эти чувства…Потом выделила из этого для себя плюсы ..- Хорошо! Уснула в спокойствии…

  39. Замечательно! Но мне оказалось тяжело найти хорошее в неприятном. Этому надо учиться. Спасибо.

Добавьте Свой Комментарий:

Текст Комментария

Имя

Почта

Сайт (по желанию):