Любовь к себеЭтой статьей мы открываем “Неделю любви к себе”, которая пройдет с 10 по 14 декабря (5 дней).
Каждый день вы будете получать небольшие задания, которые можно выполнять в течение дня, и потом пишите отчет прямо здесь, на блоге.

Самым активным в конце недели будет очень хороший подарок!

Итак, готовы любить себя? ))

Начинаем!

——-

Задание на сегодня . Сделать подарок самому (самой) себе.

Подарок должен быть небольшой, абсолютно необременительный, но очень приятный ))

Это может быть (варианты):

1. Что-то материальное. Какую-нибудь небольшую вещь. Что давно хотелось. Или просто первое, что придет в голову. Просто представьте, что покупаете для близкого человека. Просто, чтобы мимолетом порадовать )) Внимание! Дорогого ничего покупать не нужно. По крайней мере, пока. ))

2. Сводить себя в кино, в театр, на выставку, еще куда-то.

3. Можно просто устроить себе массаж рук, ног, головы – с любовью. ))

4. Можно подарить себе прогулку по городу в каком-то совершенно новом месте.

5. Поход к друзьям, с которыми давным-давно не виделись, но хочется. Спонтанный и неожиданный. Хватит все планировать заранее.

В общем, простор для фантазии – огромный.

Потом нужно торжественно самому (самой) себе этот подарок подарить, и – поблагодарить себя за этот подарок ))

В отчете пишем, что подарили, как подарили и как поблагодарили себя.

Поделиться в соц. сетях

 
  1. Доброго времени суток! В основном мы так редко балуем себя. Это здорово! С удовольствием присоединяюсь. Для начало побалую себя походом в магазин и куплю для себя любимой что нибудь по настоящему вкусненькое. Потом заброшу все дела и приглашу мужа пойти в парт погулять. И это только начало)))

  2. Добрый день. Я после ночного дежурства. Поэтому решила отдохнуть, и выспалась на две прошедших ночи. Сделала зарядку и дыхательную гимнастику. Настроение замечательное, потому что я люблю!

  3. Добрый вечер!
    К сожалению, вчера не заглядывала в почту и, поэтому не знала, что началась НЕДЕЛЯ ЛЮБВИ к СЕБЕ! Но, несмотря на это недоразумение, я вчера вечером таки побаловала себя: на ужин приготовила жареной картошки (люблю, но редко готовлю), к ней – сметанный соус с чесночком и перчиком(обожаю!). А по-позже занялась своими ножками: ванна, педикюр, массаж!!! Сегодня летаю, как на крыльях!!!

  4. Мне сегодня починили компьютер, и вот подарок – НЕДЕЛЯ ЛЮБВИ К СЕБЕ!!!!! Здорово! Я сделаю себе маску красоты!!!!!!!!!!!!

  5. Сегодня было морозно, и я решила побаловать себя банькой,тем более она своя и так устроена,что совмещена с домом, на улицу выходить не надо. Пихтовый веничек уже манил,плюс всякие разные масочки и СПАпроцедуры домашнего производства.Если учесть, что во время процесса попивала травяной чай с мёдом и лимоном, то подарок получился классный! Благодарна была себе, а ещё больше вам,Алексей, что на обычные действия заставили взглянуть другими глазами! И от этого даже как-будто и удовольствия больше получаешь, чем обычно!

  6. С радостью присоединяюсь к Неделе любви к себе!
    Как будто кто-то разрешение дал и я сегодня с огромным удовольствием позволила себе съесть бублик с маком. Вот такой же как в детстве! И вкус ,и запах! Это было прекрасно!Конечно, такие подарки каждый день делать не стоит, но разок – можно. Завтра придумаю что-то новенькое или даже два подарка для себя.Ведь моя неделя любви к себе началась со вторника.

  7. Жаль, что вчера не читала почту. Не зная, что началась неделя любви мне удалось все же вопреки незнанию побаловать себя – сходила на презентационные косметические процедуры дорогущей косметической фирмы. Давно хотела, но все откладывала. Благодарна себе за полученное удовольствие

  8. Письмо прочитала только поздно вечером, буквально перед сном. Поэтому подарок решила себе сделать на следующий день – во вторник. Купила абонемент в Спортклуб и пошла в бассейн. Давно уже не получала такого удовольствия. Все тела буквально говорило: Уррр!… Даже когда просто стояла под душем, отбросила все посторонное мысли и просто кайфовала. Так классно было. А когда ехала домой, у нас в городе салют запускали. Было очень красиво!

  9. Алексей Герасимов:

    Отлично! Друзья, даже если вы увидите эту страничку на несколько дней (недель, месяцев) позже, вы все равно можете присоединиться и провести “Неделю любви” лично для себя ))
    И написать отчет в блоге. ))

  10. Начало недели действительно началось с любви к себе. Нечаянно свалился подарок очень теплый и красивый. И замечательная оздоровительная процедура. С огромной радостью присоединяюсь к Неделе Любви!

  11. Я подарила себе любимой встречу в ресторане, играет красивая тихая музыка, глоток шампанского и так легко становиться на душе,тепло, уютно

  12. Заранее извиняюсь за не совсем позитивный отзыв=)Сходила я в кафе с подругами,блюдо мне принесли недоготовленное, коктель-горький. Все то время что сидела и общалась была усталой, и все время думала как бы быстрей прийти домой и лечь в кровать- я очень устаю на работе морально и постоянно не высыпаюсь в будние дни. Может мне кто скажет как сохранять хорошее настроение после работы? И чтобы после работы оставались силы на готовку и уборку=)

  13. Алексей Герасимов:

    Екатерина, как раз для вас 2-ое упражнение – “Хорошо!” ))
    Учитесь из всего, что происходит, извлекать что-то хорошее.
    “Сходили в кафе с подругами” – пообщались с подругами, уже хорошо! Хорошо, что вообще есть подруги.
    Блюдо принесли недоготовленное – очень хорошо, можно потренировать социальные навыки и попросить заменить блюдо. А еще лучше, попросить в качестве морального ущерба два )) При прокачанных социальных навыках это достаточно легко делается? )) Не получается – отличный повод научиться! Точка роста! Это же хорошо!
    Про коктейль – то же самое.
    И вообще хорошая информация – может кафе сменить в следующий раз?
    Устаете на работе – во-первых, хорошо, что работа есть )) Есть люди, которые вообще работу найти не могут )
    Во-вторых – это очень хороший знак усталость – значит, работа не дает вам энергии. Может, пора поискать такую, которая энергию дает, а не забирает?
    Если все-таки работа любимая, но действительно, тяжелая, может это повод поучиться расслабляться и быстро восстанавливать силы? В любом случае – хорошо! )

  14. Отчет немного с запозданием…:) – главное есть результат
    Сначала хотела написать что сходила в парикмахерскую, обновила прическу – очень люблю свою парикмахершу, у нее ручки такие волшебные, я прямо получаю огромное удовольствие пока она надо мной колдует. Потом подумала это мероприятие было у меня запланировано еще две недели назад, так что оно не спонтанное… Но удовольствие принесло огромное! :)
    Потом вспомнила, ездила в гости к друзьям – подержала на руках их маленькое чудо-принцессу, поплясала с ней, дружно со всей их семьей лепила пелемени,и потом дружно их поедали… Возвращалась домой – испытывала ощущение нежности и блаженства. Так им была благодарна за то что они меня подеррживают и радушно принимают – Спасибо!

  15. Я купила себе набор кремов и сходила в парикмахерскую выгляжу обалденно))))

  16. До почты добралась только сегодня, однако…Уже несколько дней встаю и делаю зарядку для позвоночника и глазок, чувствую себя лет на семь моложе- мне 31 :))прослушала музыку своей “молодости”, снова чувствую себя на 23! Стала лояльней относиться к ребенку, что ооочень радует!

  17. Комментарий не отправился, пробую еще раз- делаю зарядку по утрам, чувствую себя гораздо лучше- моложе лет на 7, снова слушаю музыку своих 20 лет -будто время стерлось и мне снова 23:)), лояльнее стала относиться к дочери, что оочень радует, хотя до идеала еще далеко

  18. День любви к себе – ЗДОРОВО! Это было вчера. Нашла чудесное платье на Новогодний вечер – давно хотела, никак не могла выкроить время. Присмотрела подарок ребенку под елку:)))- обожаю делать ему подарки. А вечером себя побаловала ручками и ножками любимого. Не подумайте ничего фривольного, просто очень люблю почему-то делать ему ванночки и всякие втирания маслами-кремами… Прям фобия какая-то, но так приятно. Жаль, времени и на это не всегда хватает, но зато вчера побаловала себя от души!!!

  19. Вот почитала таки все отзывы, и почему-то так тронуло письмецо Аллы (11.12.2012). Когда уходил муж, он мне постоянно повторял, что я без него никто, ничего из себя не представляю, в ногах валяться буду, а я ведь тогда верила, что ничего не смогу в этой жизни. И пришлось выживать: сынуле было 9 лет, его надо одеть, накормить, выучить. И знаете, Алла, через какое-то время, не сразу конечно, я поняла: какое это счастье, что ОН ушел. Я без него научилась всему, а самое главное я поверила в свои силы, что я обучаемый и целеустремленный человек, и оказывается у меня есть характер. И когда, спустя пару лет, в ногах валялся бывший муж, просил вернуться, я смотрела на часы и молила, чтобы поскорее приехало такси и увезло его из моей жизни. Страшно менять что-то в жизни, страшно меняться, но как приятно меняться. Жизнь начинает играть всеми красками, когда начинаешь верить в себя, в свои силы. Алла, удачи Вам, и ничего не бойтесь.

  20. Я тоже хочу поддержать АЛЛУ. И очень хочу помочь вырваться из плена своих страхов. Алла, то, чего Вы сейчас боитесь – это всего-навсего Ваши убеждения, негативные убеждения, которые и отражаются в жизни. Но убеждения можно поменять. Как это сделать рассказав Джон Кехо на семинаре в Москве.

    На http://sovet-kak-otvet.ru/rekomendatsii есть неактивная ссылка на скачивание семинара, нужно ее скопировать, вставить в строку браузера, нажать Enter – и попадете на страничку, с которой можно скачать обе части. Не пожалеете!

    Я искренне и от души желаю Вам удачи, и посылаю Вам свою дружескую энергию в помощь:-)

  21. купила подарок подружке ангелочка, себе сделала стрижку, короткую))купила что хотела себе замшевые тцфли на шпильке и сапоги на каблуке, правда отвыкла ходить на каблуках, думаю надо начинать))и синее платье к новому году))

  22. Подарила себе шоколадную конфетку, сказав себе при этом много ласковых слов. Пожелала, что все неприятности растаяли вместе с этим шоколадом и осталась только сладость от воспоминаний от прошедшего дня. Помогло. Спасибо.

  23. Я могу сказать ,что люблю себя ,но на самом деле ,я просто нравлюсь Себе,или мне жаль себя,или мне больно,обидно и я себе сочувствую…,но это не любовь.Чтобы любить себя не нужно смотреться в зеркало или ходить в тренажерный зал,или баловать себя покупками…все это, к любви ,не имеет отношения…Я как и Вы тешу свое эго .Не подумайте ,что я злая.Простоя хочу чтобы Вы любили себя,не за что то,а просто за то ,что вы это ВЫ.Я очень хочу чувствовать такую любовь к себе постоянно , жить в состоянии любви и дарить радость ,которой наполняет меня любовь.

Добавьте Свой Комментарий:

Текст Комментария

Имя

Почта

Сайт (по желанию):