Много сказано слов о том, что существует позитивная энергия, негативная… О том, что наши мысли и эмоции влияют на мир.

А как почувствовать это в реальности?

Я решил проделать простейший эксперимент. Посадил в два “горшка” по горсти луковиц (абсолютно одинаковых, из одного мешка), поставил их на окно, чтобы свет падал на них равномерно, одинаково поливал, и делал с ними одно и тоже.

Одно “маленькое различие” – одному из горшков я каждый день по несколько раз говорил: “Хороший лук! Замечательный! Красивый! Ты мне нравишься!” – и в подобном духе. А на второй – просто не обращал внимания.

Через несколько дней “горшки” выглядели вот так:

luk
Угадайте, какой “горшок” с какой стороны? :)

Кто хочет, можете повторить, результаты экспериментов присылайте.

Теперь представьте, насколько мы можем влиять на окружающий мир, пространство, природу, землю. И насколько важно заниматься практиками самоочищения, для того чтобы от каждого из нас исходило как можно больше позитива. Успехов!

Поделиться в соц. сетях

 
  1. Благодарю за эксперимент! Действительно лучше один раз увидеть чем сто раз услышать об этом!

  2. Да,заставляет задуматься.Хотя мы все знаем, что хорошие слова и мысли полезны.Только делаем так не всегда.

  3. Ирина Славчаник:

    Ничего удивительного:) У нас с мамой недаво был разговор насчет моих цветов. Я очень люблю фиалки, у меня их много, разных цветов, принимаются с листочка. Я обычно кустик рассаживаю и второй отдаю маме. Удивительно, мои цветы в раза три пышнее и устойчивее! Мама сама обратила на этот факт внимание, а я ей говорю: ” да я каждое утро, каждый вечер смотрю на мои фиалочки, обрываю сухие листики, смотрю, чтоб не пересыхали, чтоб случайно не залить!” А мама отвечает: ” Я тоже смотрю, но раз в неделю!” А тут вот случайно нашла публикацию Алексея! Конечно, ПОЗИТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ МАТЕРИАЛИЗИРУЕТСЯ ВО ВСЕМ! НЕДАРОМ ДИЕТОЛОГИ СОВЕТУЮТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ, ЧТОБЫ ПИЩА УСВАИВАЛАСЬ И ПРИНОСИЛА КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ!

  4. Алексей Герасимов:

    2Ирина. Интересно, а где же такие “продвинутые” диетологи? Обычно они про настроение ничего не говорят, только про подсчет калорий? :)

  5. Ирина Славчаник:

    Вот “непродвинутые” считают каллории, разрабатывают диеты, а продвинуые диетологи советуют есть только в хорошем настроении, молиться перед едой, настраивая себя на позитив. В таком состоянии человек съедает меньше, но чувство насыщения приходит гораздо быстрее! Испробовано на собственном опыте! Действует:)

  6. НЕ ТОЛЬКО ТВОИ ПОЗИТИВНЫЕ СЛОВА ПОМОГЛИ, НО И УГЛЕКИСЛЫЙ ГАЗ КОТОРЫЙ ТЫ ВЫДЫХАЛ, УЧЕНЫМИ ДОКАЗАНО

  7. Алексей Герасимов:

    2Инга. Я был рядом с обоими “горшками”, когда все говорил. Углекислый газ на них одинаково действовал :) Так что не показатель.

  8. а как тот самый понимал, что это ты говоришь именно ему:)? а не соседу, если так рядом был:)?

  9. Всемогиня (Вера Михайлова):

    В Японии подобный эксперимент проводили с рисом, приготовленным для еды. Клали в банки закрывали и ставили на окно. Одну банку хвалили, а на другую просто не обращали внимания. Рис в первой посуде долго оставался свежим, а оставленный в небрежении бысто портился.
    Несколько лет назад у магазина бабушки торговоли разной мелочевкой. Одна из них несколько дней в неделю продавала роскошные, пышно цветущие фиалки, выращенные дома. Я была свидетелем разговора, когда одна из товарок поинтересовалась, почему у неё так фиалки не цветут. И получила ответ:”Так я с ними каждый день разговариваю. Вот как утром встану, так и разговариваю. А вы всё молчите…”
    Насчет углекислого газа)) С цветами можно разговаривать мысленно, они реагируют на мысли так же, как на речь.

  10. ЗебРадуга:

    Наверное Вы подходили к правому горшку с правой стороны и говорили хорошие слова,ведь даже в пределах одного горшка справа лук выше вырос, явно ему больше всех хорошей энергии досталось.
    Спасибо Вам за показательный пример, теперь то у меня фиалки еще пышнее расцветут! !и мои близкие тоже :-))!

Добавьте Свой Комментарий:

Текст Комментария

Имя

Почта

Сайт (по желанию):